Приветствую Вас Гость
Понедельник
2024-04-29
9:20 AM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум жильцов Академии люкс » Работа Управляющей компании. Обслуживание и эксплуатация. » Заявление в УК о неудовлетворительной работе консьержей. (комментируем)
Заявление в УК о неудовлетворительной работе консьержей.
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-01-17, 10:41 PM | Сообщение # 1
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Генеральному Директору
«ПРОМТЕХНО АГ»
Макавчику В.Е.

Настоящим довожу до Вашего сведения о неудовлетворительной работе по организации дежурных по подъезду («консьерж»).
Частое отсутствие на рабочем месте, а также совмещение должностных обязанностей с уборкой, делают работу дежурного неэффективной и нецелесообразной.

Прошу Вас проинформировать заключены ли трудовые договора с лицами, исполняющими в настоящий момент обязанности дежурных по подъезду.
Если такой договор имеется, просьба предоставить подписанную копию должностных обязанностей с графиком работы.
Также сообщить, как организовано рабочее место дежурного по подъезду (наличие телефона, связи с диспетчерской, охраной).

Если такого договора нет, то просьба сообщить на каком основании, неизвестные лица занимают помещение, предназначенного для дежурного по подъезду.

В целях поддержания общей безопасности проживающих, просьба проинформировать
и о сроках ввода запирающих дверных устройствах ( домофонов).

Заранее выражаю благодарность за скорейший ответ.

 
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-01-17, 10:45 PM | Сообщение # 2
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект заявление в УК. огромное спасибо yoghurt!
Читаем, предлагаем, что исправить, добавить, убрать smile Я думаю, недели хватит на выработку окончательного документа?

Лично я бы убрал фразу "Если такого договора нет, то просьба сообщить на каком основании, неизвестные лица занимают помещение, предназначенного для дежурного по подъезду."

и добавил бы вопрос про использование так называемых "колясочных".

 
massbazzДата: Вторник, 2011-01-18, 6:01 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за старание. Интересно какой будет ответ УК.

Сообщение отредактировал massbazz - Вторник, 2011-01-18, 6:05 PM
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2011-01-18, 11:24 PM | Сообщение # 4
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и посмотрим, я в пятницу или в понедельник им это занесу )
 
AlexSДата: Четверг, 2011-01-27, 0:18 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сегодня устроили газовую атаку в прямом смысле этого слова, запах лука и прочих пряностей при приготовлении плова дежурной разносился аж до 10-го этажа biggrin Интересно она весь комплекс готовит!
 
DarkPrettyДата: Четверг, 2011-01-27, 1:42 AM | Сообщение # 6
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, голосование считаю завершенным, подаем дружно заявления в УК. лично я иду завтра утром!
 
юлияДата: Суббота, 2011-01-29, 0:27 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы оставила и ту фразу и добавила весь список проблем под номерами и с требованием проведения собрания непосредственно с ответами по данному письму . Составлять письмо так уж полностью, совсем наболевшим...
 
DarkPrettyДата: Суббота, 2011-01-29, 11:35 PM | Сообщение # 8
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте список, что именно Вы бы добавили?
 
юлияДата: Понедельник, 2011-01-31, 0:46 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо,завтра сосредоточусь и вспомню все...и напишу

Добавлено (2011-01-31, 0:46 Am)
---------------------------------------------
Вот,что примерно собрала для списка вопросов...
Уважаемый...,просим Вас принять к рассмотрению ряд жалоб собственников жилья на качество обслуживания Многоквартирного дома по адресу:119606,ул.Покрышкина, д.8.

1.Вопрос об использовании Общего имущества,помещения дежурного по подъезду,надлежащим образом,без соответствующих решений общего собрания Собственников жилья Многоквартирного дома.

2.Вопрос о наличии дежурного по подъезду,его должностных обязанностях и полномочиях.
Соответствует ли имеющийся работник занимаемой должности?

3.Вопрос о наличии уборщика помещений подъезда.Организация надлежащей и качественной уборки,по ранее установленному графику.Обеспечение работника всеми дезинфецирующими моющими средствами и инвентарем.

4.Вопрос о приобретении необходимых противоскользящих покрытий для территории перед подъездом (ступени,колясочный спуск),приобретении качественных влаго и грязе собирающих покрытий внутри подъезда.

5.Достойная организация сбора бытового мусора,соответствующая уровню Многоквартирного дома,позиционирующего себя Комплексом Бизнес класса.
Приобрести мусородержатели поэтажно,из которых ежедневно будет собираться мусор и вывозиться в контейнеры.Во избежание нелицеприятного скопления зловонных пакетов перед лифтовыми кабинами на первом этаже и при выходе из подъезда.А также во избежание увеличения "поголовья" крыс,которых наш комплекс уже имеет и приобретения тараканов.

6.Вопрос о закрытии территории на магнитные карты и включение домофонов.

7.Вопрос об организации отдельных въезда и выезда с территории Комлекса.

8.Вопрос о запрете выгула собак на территории детских площадок (введение системы штрафования).О сохранении имеющегося озеленения,дальнейшие планы по озеленению территории.

9.Вопрос о соответствующем содержании двора и его обслуживании.В частности плохая уборка снега и наледи.

 
DarkPrettyДата: Четверг, 2011-02-03, 7:17 PM | Сообщение # 10
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, отдал я вчера заявление, а также получил некоторые объяснения в устной форме:
1. нынешние консьержки в ближайшем времени будут заменены "нормальными"
2. уборкой подъездов будет заниматься клининговая котора.
3. получить доступ к колясочной - не вопрос.
4. домофоны еще месяца 2-3 работать не будут. так же как и установка электронных пропускных систем на входах в комплекс.
5. по поводу собрания жильцов (ТСЖ) ничего внятного ответить не смогли.
 
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-02-07, 7:09 PM | Сообщение # 11
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что. кто-нибудь еще отнес в УК заявление?
 
юлияДата: Вторник, 2011-02-08, 7:18 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Заявление не отдавала,я неоднократно разговаривала...на все эти темы,если есть необходимость,могу и отнести.А кто принимал заявление?Где его зафиксировали?
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2011-02-08, 11:34 PM | Сообщение # 13
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
принимала Марина, я сделал 2 экземпляра, 1-й отдал, на 2-м мне написали, что 1 принят
 
vicДата: Воскресенье, 2011-11-27, 5:45 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
какой результат?
есть ли у консьержек медицинские книжки?
 
massbazzДата: Понедельник, 2011-11-28, 9:26 AM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие книжки, у них, я думаю, у них гражданство то не русское))
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » Работа Управляющей компании. Обслуживание и эксплуатация. » Заявление в УК о неудовлетворительной работе консьержей. (комментируем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: