Приветствую Вас Гость
Среда
2024-05-15
3:17 PM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » Собрание членов ТСЖ 30 июня
Собрание членов ТСЖ 30 июня
sambaiДата: Среда, 2012-07-11, 9:11 PM | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Alexus17,
Вы меня удивили.

Quote (Alexus17)
собрание было абсолютно нерезультативным

Вы какого ждали результата? По вопросам, которые были предложены прошла дискуссия и голосование. Есть протокол этого собрания, который будет передан председателю ТСЖ с просьбой внести обозначенные в нем вопросы в повестку дня следующего очного, или заочного собрания. В отсутствии кворума, это не самый плохой результат и Вы наивны, если предполагали другой результат.

Quote (Alexus17)
Вывод, который я сделал - у нас в доме мало жильцов, желающих что-то изменить и еще меньше компетентных людей. По факту большая часть присутствоваших не разбирается в вопросах управления домом и юридических тонкостях, связанных с этим.

Вывод, который Вы сделали - неправильный.
Конкретный пример: четыре человека, которые прошли кандидатами в правление от инициативной группы. Вот они:
1. Финансовый директор,
2. Профессиональный юрист, который занимается в том числе и вопросами жилищного права,
3. Директор департамента по управлению недвижимостью крупной иностранной компании последние 15 лет занимается профессиональным управлением объектами коммерческой недвижимости,
4. Профессиональный дипломат.

Quote (Alexus17)
По этой причине нынешнее ТСЖ вместе с управляющей компанией и продолжают свою "плодотворную" деятельность.

Вы опять неправильно поняли.
ТСЖ продолжает свою "плодотворную" деятельность не поэтому, а потому, что само ТСЖ было создано не легитимно, в отсутствии жителей, самим застройщиком-управляющей компанией. А теперь у жителей, которых по факту мало, нет кворума, чтобы что-то изменить. Не путайте, пожалуйста, причины и следствия.

Quote (Alexus17)
Осообенно удивляет инициативная группа. Что они сделали за последние месяцы? Зимой я был полностью на их стороне, но теперь поменял свое мнение. Если бы люди реально были погружены в этот процесс, то уже могли бы начать борьбу с упр компанией, организовали бы прокуроскую проверку, более активно агитировали бы жильцов. А сейчас по факту одни слова и возмущения. Лично я таким людям не доверю свой дом.

Если интересно, спросите; а не знаете - лучше помолчите, а то прям неудобно за Вас....
Инициативная группа (ИГ) - это неравнодушные жители нашего комплекса, которые давно и систематически пытаются всеми возможными и доступными легальными способами изменить положение вещей в домохозяйстве, а именно:
- ведется официальная переписка с органами исполнительной власти по поводу легитимности самого существования ТСЖ по нашему адресу, в том числе и прокуратурой,
- А Вы знаете, что чтобы
Quote (Alexus17)
организовали бы прокуроскую проверку
для этого нужны основания? Так вот, прокуратура пока не видит оснований для проведения такой проверки. Я сделаю акцент на слове "ПОКА".
- ИГ инициировала и провела зимнее собрание жителей на котором ВПЕРВЫЕ люди в реальности смогли высказать все то, что у них наболело непосредственно господам из ТСЖ и УК. И Вы в том числе, кстати. До этого такой возможности не было.
- ИГ добилась внесения многих важных вопросов в бюллетень для голосования собрания, которое не состоялось. На этом мы не остановимся и будем эти вопросы поднимать вновь.
- члены ИГ инициировали поднятие вопроса о приглашении провайдеров в комплекс. Вопрос жизненно важности и затрагивающий всех жильцов! Было написано письмо, которое подписали все желающие. И вот теперь, я вынужден в свое личное время, взявшись за руки с представителями провайдеров, приходить с ними на переговоры в УК с А.И.Ильиным и О.В.Савенковым и защищать Ваши интересы. Переговоры, кстати, пусть с трудом, но продвигаются, и нам удалось наладить конструктивный диалог,
- Также нами запланированы регулярные встречи с руководителем нынешнего ТСЖ и УК для обсуждения насущных вопросов бытия (их много). Исходим из того, что если люди идут на контакт и готовы общаться, то надо использовать любую возможность, лишь бы что-то решалось из проблем. Двигаемся от малого к большему, или step by step, как Вам будет угодно,
- Нами запрошены основные документы по зданию, в том числе устав ТСЖ, реестр жителей и техническая документация на здание для ознакомления. Председатель ТСЖ ответим мне, что готов все это предоставить,
- Сейчас готовлю группу спецов-строителей, посмотрим проект и обсудим целесообразность проведения независимой экспертизы по строительным гарантиям,
- Написаны заявления на имя председателя ТСЖ с требованием разобраться с рекламно-информационными баннерами, которыми наш дом облеплен, как новогодняя елка,
- Поставлены вопросы о легитимности установки шлагбаумов на территории и повсеместных дорожных знаков типа "кирпич",
- Я могу долго продолжать, все знают, что проблем много.....

Если Вы - серьезный человек, готовый помочь, то присоединяйтесь и помогайте. А если нет, не надо воздух колебать и на людей безосновательно ярлыки навешивать. На форуме много таких "смельчаков", готовых горы свернуть на словах.

Я это пишу не для Вас, а для прочих людей форума, чтобы они были в курсе. А то еще почитают таких деятелей, как Вы и Ваши товарищи HOHOL и WAGNER и подумают, что все вокруг сплошные демагоги и крохоборы.

Да, кстати, Вы когда по квартирам пойдете, мне скажите, я Вам блокнотик выдам, будете отмечать, сколько раз Вас пошлют по известному адресу. Без блокнота, уверяю Вас, Вы быстро собьетесь со счета.

С искренним уважением.....


Сообщение отредактировал sambai - Среда, 2012-07-11, 9:12 PM
 
konnniДата: Пятница, 2012-07-13, 7:41 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот замечаю работу инициативной группы. Например, сегодня при въезде с Анохина, я, наконец-то, увидела долгожданную надпись под "кирпичом" - "кроме а/м собственников". Или кто-то тут думает, что она появилась сама собой, или это вдруг господин Ильин и Ко вдруг решили проявить о нас с вами заботу?

Ничего не меняется в одночасье. Это долгая, нудная, неблагодарная и упорная работа.
 
sambaiДата: Пятница, 2012-07-13, 7:57 PM | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
konnni, cпасибо, что заметили.
Это "возникло само-собой" по результатам встречи с председателем ТСЖ и гендиром УК, которая состоялась в понедельник 02.07.2012.
 
DarioДата: Понедельник, 2012-07-16, 2:33 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
sambai,

Что значит "...я вынужден в свое личное время..."? Если Вам это доставляет неудобство, тогда не нужно это делать, лично я не хочу Вам быть должным за такие героичесие потупки!

И что значит "...Нами запрошены ........, реестр жителей и .....", а жителей Вы спросили? Хотят ли они, чтобы Вы владели их данными?

Остальных тезисов много, хотелось бы чтобы это не было показухой... Сделаете, хвалитесь, а то как то хочу, будем, надо...

Hohol, Вас тоже это касается, если вопросы собираете и ставить собираетесь перед небожителями в нашей деревне...
 
sambaiДата: Понедельник, 2012-07-16, 11:11 PM | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]Dario, [/b]
Имеющий уши, да услышит..
Имеющий очи, да узрит...

Можете успокоиться, лично Вы мне ни за какие г-е-р-о-и-ч-е-с-и-е п-о-т-у-п-к-и, ничего не должны ни коем образом.
Равно также, как я не собираюсь владеть Вашими прекрасными данными, не к чему это.

Почитайте закон на досуге, например ст.143.1 ЖК РФ.
Там сказано:
"......
3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
2) реестр членов товарищества;
и т.д..................................................."
Данные нужны, чтобы, как Вы говорите, деревню будить.


Сообщение отредактировал sambai - Понедельник, 2012-07-16, 11:12 PM
 
LubavaДата: Среда, 2012-07-18, 1:42 PM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
sambai, совершенно очевидно, что все запрашиваемые Вами для ознакомления документы не противоречат ни единой букве закона. Это как раз то, о чем мы говорили на собрании -нужна информация из официальной базы документов, которой располагает ТСЖ и УК. И хорошо, что процесс раскрытия этой базы начался. Молодцы!
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » Собрание членов ТСЖ 30 июня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: