Приветствую Вас Гость
Понедельник
2024-04-29
10:09 AM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » Собрание членов ТСЖ 30 июня
Собрание членов ТСЖ 30 июня
DarkPrettyДата: Среда, 2012-06-06, 0:20 AM | Сообщение # 1
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаем Вас принять участие в очном общем собрании членов ТСЖ «Академия Люкс», которое будет проводиться «30» июня 2012 года.

О месте и времени проведения общего собрания членов ТСЖ «Академия Люкс» Вам будет сообщено не позднее чем за 10 дней до даты проведения данного собрания путем размещения соответствующего объявления в каждом подъезде МКД, в офисе УК ЗАО «ПРОМТЕХНО АГ» на информационном стенде и на официальном сайте УК ЗАО «ПРОМТЕХНО АГ» по адресу: www.ptexno.ru.

Убедительно просим Вас Бланк бюллетеня для голосования (бланк решения члена ТСЖ «Академия Люкс») заполнить заблаговременно до даты проведения очного общего собрания членов ТСЖ «Академия Люкс» (до «30» июня 2012 г.).

При себе иметь:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о государственной регистрации права на помещение в МКД (копию).

3. Представителям – доверенность и копию.

Информация отсюда: http://www.ptexno.ru/news/142.html
 
sambaiДата: Среда, 2012-06-27, 10:50 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемы члены ТСЖ "Академия Люкс"!
30 июня 2012 г. в 11.00 ч. будет проводиться очное собрание членов ТСЖ "Академия Люкс" по адресу: г. Москва, ул. Никулинская д.10, в актовом зале школы № 1329.
Убедительная просьба принять активное участие в данном собрании.
При себе необходимо иметь паспорт, копию свидетельства о государственной регистрации права на помещение и заранее заполненный бюллетень для голосования.
 
HoholДата: Суббота, 2012-06-30, 10:53 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Имел неосторожность попасть на собрание в школе 30.06.12! Впечатления противоречивые, особенно не понравилась попытка 6-8 человек пытаться выражать мнение всех! Это касается так называемой инициативной группы во главе с человеком, претендующим на председателя ТСЖ! Если мнение другого жителя не совпадает с их, значит оно не правильно!!! Какая то бабушка в конце концов сама начала вести собрание с места, хотя она вообще не собственник, а родственник чей то, председательствующий прерывал только тех, кто пытался ссылаться хоть на какие то нормы, законы или здравый смысл! Сверху особенно занятно было смотреть, как некоторые воспринимают участие в будущем новом правлении ТСЖ, как выгоду для себя в виде бонусов и скидок на проживание, а не как работу по наведению порядка...
Если кто из присутствующих на форуме также там был, предлагаю на форуме спокойно и без эмоций обсудить возможные вопросы к заочному голосование ( т к теперь только оно будет правомочным) и назваться Инициативной группой от форума, т к нужна альтернатива эмоциям!
Тема про совет дома также была не полностью открыта, если кто понимает о чем речь прошу дать ссылки для изучения. Меня эта тема зацепила, как альтернатива правлению ТСЖ. Тем более что люди начинают открывать свое желание получать в правлении деньги, а сменить их будет возможно только через несколько лет при наличии кворума! Во всяком случае за деньги не хитрых стариков, желающих теплое место с оплатой, а профессионалов умеющих управлять и требовать!
 
WagnerДата: Суббота, 2012-06-30, 11:26 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Совет дома это альтернатива ТСЖ. Отличие состоит в том, что Совет дома действует на безвозмездной основе. Поэтому после создания Совета дома значительно уменьшается количество людей, пытающихся заработать на этом. Сейчас ТСЖ, как форма управления домом, себя полностью дискредитировала, поскольку фактически порождает кучку людей, паразитирующих на собственниках дома. Про Совет дома подробно написано в Жилищном кодексе. Могу написать более подробно.
 
HoholДата: Суббота, 2012-06-30, 11:35 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Был бы очень благодарен, и предлагай отдельную ветку создать!
 
WagnerДата: Суббота, 2012-06-30, 11:45 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
На собрании был. Это, конечно. не собрание, а просто форма давления на собственников группой людей, которые в очень явной форме, совершенно не стесняясь своих желаний, пытаются "прибрать к рукам" наш дом. Было очень неприятно.
Теперь по существу. Собственники (во всяком случае те, кто сегодня присутствовал) не все понимают разницу между общим собранием собственников и общим собранием членов ТСЖ. Этой разницы не понимает и тот человек, который претендует на место Председателя правления ТСЖ. В этом собрании могут принимать участие только те собственники, которые написали заявление о вступление в члены ТСЖ. И это собрание членов ТСЖ не вправе принимать решения по половине вопросов, которые вынесены были сегодня на обсуждение.
Необходимо созвать общее собрание собственников дома, на котором можно будет выбрать и способ управления домом и избрать состав Совета дома. Товарищество собственников жилья правомочно только в том случае, если в него входит не менее 51% собственников помещений в доме. Я подозреваю, что ТСЖ у нас сейчас не обладает таким количеством собственников. Голоса, принадлежащие собственникам, зависят от размеров принадлежащих им помещений. Проводить собрание ТСЖ смысла нет. Есть смысл выйти из ТСЖ, поскольку члены ТСЖ, кроме прочего, должны платить и членские взносы. Сейчас их нет, но где гарантия, что завтра они не будут установлены. И каков будет их размер?
 
sambaiДата: Воскресенье, 2012-07-01, 11:48 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Hohol,
Вы или провокатор или человек озабоченный, если вы априори вешаете ярлыки и обвиняете порядочных людей в нехороших намерениях. Откуда такая проницательность?

Те идеи, которые высказываются инициативной группой, находят безусловную поддержку большинства здравомыслящих людей не потому, что кто-то кого-то ангажировал, а потому, что это насущные вопросы, которые лежат на поверхности и касаются каждого жителя нашего комплекса.
Это бесспорный факт, Вы же сами видели, как люди голосуют по поднимаемым вопросам.

Если Вы такой принципиальный борец за справедливость, обратите свой взор на нынешнее руководство ТСЖ и УК, попробуйте разобраться в том, на что тратятся наши с Вами деньги и с какой эффективностью и целесообразностью это происходит. Я Вас уверяю, что при серьезном подходе, Вы сможете занять себя на многие месяцы и годы. Плюс к этому можете добавить нерешенные вопросы с застройщиком по устранению всех строительных недоделок по гарантии.

Интересный Вы человек. По Вашему выходит, что люди, которые призывают решить все эти проблемы, организовать и наладить прозрачную работу ТСЖ, а также добиться эффективной работы от УК - они почему-то плохие и крохоборы. То, что Вы так говорите про людей, которые в том числе пекутся и о Вашем комфорте, прежде всего показывают Вашу сущность. Не судите о других по себе, не надо.

Wagner,
Вы можете прочитать пост к Hohol, заменив обращение, это и к Вам относится в полной мере.
Quote (Wagner)
Это, конечно. не собрание, а просто форма давления на собственников группой людей, которые в очень явной форме, совершенно не стесняясь своих желаний, пытаются "прибрать к рукам" наш дом. Было очень неприятно.

Вам самому не смешно? При кворуме в 3,3%......
И потом, на Вас больше никто не оказывает давление: у Вас все в порядке с конструкциями здания, текущим ремонтом, фасадами, балконами, ливневой канализацией, инженерными системами, кровлей, подземной парковкой, строительной гарантией, территорией, охраной, консьержками, уборкой, озеленением, дезинсекцией и дератизацией, адекватностью услуг и персонала УК, ее эффективностью, и т.д. и т.п.

А в это время:
Quote (Wagner)
группой людей, которые в очень явной форме, совершенно не стесняясь своих желаний, пытаются "прибрать к рукам" наш дом

И Вы мне будете говорить, что я неадекватен....
РЖУНИМАГУ. Вы поднимаете мне настроение, тролли.


Сообщение отредактировал sambai - Понедельник, 2012-07-02, 0:11 AM
 
HoholДата: Понедельник, 2012-07-02, 0:37 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Словоблудие это все, господа революционеры! Голосовали то немногие!
Вопросы есть и их нужно решать. И по деньгам, и по недоделкам и по прочим вопросам. Только я хотел сказать, что разрушать худой мир ради большой войны смерти подобно! Где эти громкие заявления в МЖК, управу и другие контооы? Говорили громко, в протокол писали часто, а как к делу по кустам? Уже второе собрание вопросы повторяются, а кто делать то будет? Кроме одного реального соседа, который альтернативных провайдеров тянет и реально работу делает и письмами и обоснованием. Ему респект и уважуха!
Вряд ли о моем комфорте кто то другой будет заботиться, кроме меня самого. Это я понял еще в прошлом году, когда с бывшим гендиром Макавчиком боролся.
И все вопросы со скрипом, но касающиеся наших соседских проблем решались через настойчивость и упорство.
Я не агитирую, а размышляю о возможных поворотах в жизни нашего дома, И всегда напрягали люди, которые хорошие дела готовы только за деньги делать...
Извините, по этой теме я высказался, позиции понятны, чем можем помогаем и жить как то будем...
Ушел в изучение темы актива дома...
 
SharklyДата: Понедельник, 2012-07-02, 1:02 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Hohol, а вы собственно КТО?! Где живете? Каким таким неведомым образом на собрание попали? А вы в курсе, что собрание дома - это всего лишь общественная организация, не имеющая никакой силы? Эта как бы кружок по вязанию, только совет дома)))) И что вы имеете против стариков в ТСЖ? Мне 28, моя кандидатура на должность председателя ТСЖ вас больше устроит?))))) Включите мозг, пажалста и не мешайте тем, кто на форуме делом занят, не плодите истерию.
Пы.Сы. Труд должен оплачиваться. Тем более, если это труд людей для каторых как и для нас с вами важен положительный результат. Платить з/п за работу это, поверьте, нормально)))) И не стоит обвинять своих же соседей в потенциальном воровстве и жажде на вас нажиться. Знаете, так исторически сложилось, что громче всех кричит " Держите вора!" сам вор..... пока откровенно таковым является наша УК.


Сообщение отредактировал Sharkly - Понедельник, 2012-07-02, 2:02 AM
 
Alexus17Дата: Пятница, 2012-07-06, 12:54 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
соглашусь отчасти с Hohol - собрание было абсолютно нерезультативным! Еще больший балаган, чем на зимнем. Вывод, который я сделал - у нас в доме мало жильцов, желающих что-то изменить и еще меньше компетентных людей. По факту большая часть присутствоваших не разбирается в вопросах управления домом и юридических тонкостях, связанных с этим. По этой причине нынешнее ТСЖ вместе с управляющей компанией и продолжают свою "плодотворную" деятельность.

Осообенно удивляет инициативная группа. Что они сделали за последние месяцы? Зимой я был полностью на их стороне, но теперь поменял свое мнение. Если бы люди реально были погружены в этот процесс, то уже могли бы начать борьбу с упр компанией, организовали бы прокуроскую проверку, более активно агитировали бы жильцов. А сейчас по факту одни слова и возмущения. Лично я таким людям не доверю свой дом.

По поводу стариков - может звучит и грубо, но справедливо. Я тоже не вижу пожилого джентельмена в качестве председателя ТСЖ (объяснение см выше). Платить зп - не проблема - по 100 руб с квартиры в месяц, уже больше 100 000 руб, но я бы поднял вопрос о найме для этого профессионала в данной области.

А вообще, как мне кажется, следовало бы действовать таким образом:

1) сбор подписей для достижения кворума о смене состава ТСЖ (активно, с посещением каждой квартиры, а не полагаясь на какие-то объявления и собрания). Это позволит легитимно сменить власть

2) проведение прокурорской проверки деятельности УК (нет такой УК, у которой отсутствуют нарушения). Это, чтобы подтолкнуть нынешнюю УК к выезду

3) проведение очередного голосования (опять же в активной форме) по выбору состава нового ТСЖ и проведения тендера по выбору УК

Поверьте, это всё не так сложно, если плотно заняться. На мой взгляд, инициативная группа, раз они хотят в будущем стать нашей новой властью, просто обязаны пройти все эти шаги. Заодно и докажут свою состоятельность.
 
konnniДата: Суббота, 2012-07-07, 0:01 AM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это отлично. НО!

Вот вы говорите "собрать подписи". А как это сделать????

Походить по квартирам можно, сложновато, конечно, но технически исполнимо. Но во-первых, у нас в комплексе более 1000 квартир. Значительная часть из них стоят пустыми, в куче квартир идёт ремонт, ну а в тех, которые всё-таки заселены не факт, что живут сами собственники (стоит только посмотреть сайт ЦИАНа - там туча объявлений о сдаче). То есть набрать тот самый пресловутый 51% - это очень, очень и очень сложно.

Не стоит ещё забывать о том, что колличество голосов у каждого конкретного собственника напрямую зависит от количества квадратных метров, которые ему принадлежат. То есть технически, например, товарищ Рубайло плюс пара-тройка собственников нежилых помещений своими голосами могут запросто переплюнуть всех участников данного форума.


Сообщение отредактировал konnni - Суббота, 2012-07-07, 0:04 AM
 
HoholДата: Суббота, 2012-07-07, 12:18 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто сказал, что мы не сможем того же Р. (и вообще мне уже кажется мы перебираем, всегда вспоминая одного и того же чела) убедить и сделать союзником? Может он и так против произвола УК и застройщика, только на форуме не выступает?

1. Для сбора подписей нужно бы добыть инфу, сколько собственников зарегистрировали свои права, сколько в управлении юриков, и где остальные метры. Кто знает де и как найти такую инфу?
2. Имея базу, можно разделить этажи-подъезды для сбора вопросов в повестку и самые популярные на этаже-подъезде должны стать основой для повестки дня для голосования.
3. А дальше, как и предлагалось, закрыть всех заинтересованных для выработки согласованных решений Ватиканским способом, через замрите всех в помещении и до белого дыма из трубы!
 
konnniДата: Суббота, 2012-07-07, 11:47 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hohol)
А кто сказал, что мы не сможем того же Р. (и вообще мне уже кажется мы перебираем, всегда вспоминая одного и того же чела) убедить и сделать союзником?


Потому что, опять же по слухам, достопочтенный господин Р. крепко дружит с господином И.

smile

Добавлено (2012-07-07, 11:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Hohol)
Кто знает де и как найти такую инфу?


Либо в УК, либо поспрашивать консъержей - они всегда всё и всех знают.
 
HoholДата: Воскресенье, 2012-07-08, 11:17 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Поль Валери.
 
НаталиДата: Воскресенье, 2012-07-08, 9:42 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
а как узнать являешься ли ты членом ТСЖ.договоров я не подписывала,но ничему не удивлюсь.
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » Собрание членов ТСЖ 30 июня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: