Приветствую Вас Гость
Среда
2024-05-15
3:24 PM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
а ТСЖ то уже есть
kirillman123Дата: Понедельник, 2011-08-01, 3:29 PM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Написал в тему по управлению домом. Посмотрите, а то и правда повоюем. Про нашего соседа, который, как мне кажется не знает, о проблемах дома.
 
CoradoДата: Вторник, 2011-08-09, 1:05 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая опыт Ближней дачи - войны ни к чему хорошему не приводят! Там до сих пор воюют! С 2005 года. Мне кажется нодо просто сесть за круглый стол и договориться! Но это моё личное мнение!
 
DarkPrettyДата: Среда, 2011-08-10, 1:06 AM | Сообщение # 18
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Corado, войну нам и организовывать некем ) но осознавать проблемы и пытаться их решить надо! К сожалению, времени у меня сейчас в обрез.
 
AndyДата: Вторник, 2012-04-03, 8:48 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Абсолютно согласен. Никаких войн.
Мы цивилизованно расстанемся с УК и выберем новую на основе честного тендера.
Главное по-прежнему - смена управления ТСЖ.
Я надеюсь, как только появится возможность достигнуть кворума жильцов, мы коллективно решим проблему.
 
DarkPrettyДата: Четверг, 2012-04-05, 10:57 PM | Сообщение # 20
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy, я не совсем понимаю, что мешает это сделать сейчас...
 
AndyДата: Понедельник, 2012-04-09, 8:44 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
DarkPretty, Вы были на последнем собрании?
Если кратко, представители УК единогласно заявили нам, что им класть на наше мнение, на новое ТСЖ и смену УК, пока мы в меньшинстве.
Тоесть нужен кворум, который для нас составит 50%+1 собственник.

Или я неправ и есть возможность поменять ТСЖ сейчас?
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2012-04-10, 0:06 AM | Сообщение # 22
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy, а в чем проблема собрать этих 50% +1? кроме временных затрат.
 
LubavaДата: Четверг, 2012-05-03, 9:38 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А гр. Ильин и члены правления являются у нас собственниками?
 
konnniДата: Понедельник, 2012-05-07, 12:53 PM | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, часть квартир и нежилых помещений по-прежнему принадлежат лицам, крепко связанным с УК. В этом-то и проблема.

Вторая проблема, в том, что владельцы большинства квартир в них не живут.
 
LubavaДата: Пятница, 2012-05-11, 10:31 AM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
До 01.03.2013. Жилищным Инспекциям поручено проверить законность существующих ТСЖ и избранных УК. Мы можем обратиться в МЖИ с заявлением о проведении такой проверки досрочно. Укажем все волнующие нас моменты, выразим недоверие.
Ст. 136 ЖК РФ предъявляет серьезные требования к проведению общего собрания собственников, на котором принимается решение о создании ТСЖ. Все ли соблюдены условия и правила? Выясним, сколько собственников (подчеркиваю, именно собственников!) было вообще на дату создания ТСЖ, сколько подписей собственников в протоколе собрания (на каждого собственника должны быть предоставлены личные сведения, составленные в форме реестра!), сколько личных заявлений от собственников о вступлении в ТСЖ существует, отчего Ген. от Застройщика и председатель правления ТСЖ в одном лице и прочие моменты.
Выразите свое отношение к моему предложению на форуме. И пора действовать. Для подачи заявлений в инстанции нам кворум не нужен. Письменное заявление и некоторое количество подписей собственников. Я готова подключиться.

То же относительно неудовлетворительной работы УК. Недовольны? Не реагируют? Первая инстанция для обращений МЖИ. Я вас уверяю, работает. И штрафы накладывает, и проверяет.
 
SharklyДата: Суббота, 2012-05-19, 5:00 PM | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите когда будет ближайщее собрание собственников? Я так поняла, что до тех пор, пока у большинства нас на руках нет документов на собственность, с УК бодаться бесполезно.....хотя лично у меня желание огромное, поддастали ребятки!
 
sambaiДата: Вторник, 2012-05-29, 9:56 PM | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
....риторический вопрос, который волнует всех....
 
НаталиДата: Пятница, 2012-07-06, 11:46 AM | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго всем дня! сегодня мне позвонила юрист Академии и сказала что у меня задолженность 260000 руб. мама моя родненькая ЗА ЧТО?? я не живу там.ни лампочек ни краников нет. укого ещё есть задолженность может объясните мне дуре дурацкой за что же я должна заплатить.да ещё и коллекторская компания мной займётся!!!! surprised
 
НаталиДата: Пятница, 2012-07-06, 1:54 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
никакого уведомления я не получала,хотя все адреса и телефоны у них есть.квартиру по акту я не принимала.я просто пошла в офис и забрала документы на кв.и всё! и что дальше делать?за что такая сумма огромная?за вывоз мусора,(какого) уборки в подъезде,и это что стоит больше 200000???

Добавлено (2012-07-06, 1:54 PM)
---------------------------------------------
откуда что взялось(цены) со мной никто не согласовывал ничего.я понятия не имею что это за люди и почему я им должна платить.???

 
НаталиДата: Пятница, 2012-07-06, 2:39 PM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
что такое ТСЖ откуда оно взялось.почему я об этом ничего не знаю.почему меня как собственника не спросили хочу ли я вообще это ТСЖ.откуда эта сумма 5000в месяц.кто это придумал.у меня много вопросов.придётся завтра сходить и узнать.никаких звонков никаких сообщений 2 года а как только деньги нужно заплатить....и тел.нашли надо же.
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: