Приветствую Вас Гость
Четверг
2024-05-16
6:19 AM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
а ТСЖ то уже есть
konnniДата: Суббота, 2012-07-07, 0:11 AM | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
что такое ТСЖ откуда оно взялось


Насколько я поняла, хотя могу и ошибаться, ТСЖ было создано то ли самой УК, толи Проминдустрией до сдачи дома в эксплуатацию.

То есть по документам вроде бы создание ТСЖ было легитимно. Хотя, конечно, бы в идеале не мешало бы, чтобы их проверил независимый юрист.

Относительно квартплаты. Да, она очень большая. Конечно, каждый из нас, хотел бы её сократить. Но пока мы имеем то, что имеем и платим все вместе за мифические услуги.
 
HoholДата: Суббота, 2012-07-07, 12:03 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
А давайте конкретный вопрос зададим УК по стоимости или ревизионной комиссии, может ответят? Если форум не смотрят, беру обязательство донести вопрос тому же знаменитому собственнику, который в ревизорах числится и опубликовать ответ или честно скажу, куда меня послали и кто. В отличие от других, принципиально стараюсь не называть фамилии, т к здесь все выступают под никами и аватарами, а склоняют одного чела, а остальных типа не знают!

1. Как часто травят грызунов и сколько на это затрачено денег при том, что они как ходили так и ходят пешком по двору?
2. На каком основании открыта ветеринарная лечебница со входом с детской площадки и какие есть гарантии что больной друг наш меньший не захочет погавкать на моего ребенка?
3. Почему пешеходная зона за 2-ым корпусом забита машинами? ЕсЩли это стоянка, тогда где пешеходная зона для детских колясок и других потребностей (погрузка-выгрузка, доставка и т д)
4. Возможно ли приглашение автопарконов чтобы раз в неделю фиксировали наших хамов, пар кующихся на тротуарах внутри нашего двора?
5. Почему лавочки возле подъездов вечерами превращаются в иностранные анклавы с элементами пива, громкого смеха и иностранного языка? Чем занята охрана? Какая зона ответственности охраны в комплексе?
6. Когда будет решение по гадюшнику за 2-ым корпусом?
7. ..........
Прошу добавить наполнение в вопросы, только конкретно, чтобы попросить односложного ответа. Вопрос квартплаты в целом глобальный, может имеет смысл разобрать все постатейно, а там и выплывет что нить...
 
НаталиДата: Суббота, 2012-07-07, 8:02 PM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
в кв.я пока не живу и ремонт ещё не начинала...сегодня съездила и вытащила из ящика бумаги на оплату коммунальных ус. скажите пож.те кто уже живёт в кв.вам тоже приходят счета за отопление- май июнь июль??? и если я не подписывала никаких договоров с ТСЖ на обслуживание...могут ли они с меня что то требовать?
 
HoholДата: Суббота, 2012-07-07, 9:06 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Натали, Вам нужно почитать договор, на основании которого купили жилье. Там должны быть указаны условия приемки квартиры, если Вы долго отсутствуете или уклоняетесь от приемки. А дальше автоматически считают комуналку по тарифам и правилам в доме.

Счета за отопление это странно, может подогрев воды?
 
konnniДата: Суббота, 2012-07-07, 11:43 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
вам тоже приходят счета за отопление- май июнь июль


Да. Я по этому поводу даже ходила в бугалтерию, мне объяснили, что они типа как общую сумму за год, разделили на 12 месяцев и равными частями списывают.

Хотя, имхо - это такой бред.
 
НаталиДата: Воскресенье, 2012-07-08, 0:08 AM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да,это действительно бред.а вы заключали с УК или с ТСЖ какие то договора на обслуживание?

Добавлено (2012-07-08, 0:08 AM)
---------------------------------------------
Hohol я приняла квартиру у меня есть все акты все документы на квартиру.но о существование УК или ТСЖ я слышу впервые.я не заключала с ними никаких договоров.они же в письме указыват именно на то что я якобы заключила с ними договор и будьте любезны заплатите. я вменяемая я понимаю что за коммунальные я должна платить,но почему этим людям. я их не выбирала я понятия не имею о каком договоре со мной они говорят. кончно я в понедельник всё выясню. я поняла что бардак ещё тот творится. у меня желание продать э
ту кв.

 
LubavaДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:52 AM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
По опыту могу сказать следующее. Там, где боролись жильцы за сохранение пешеходных зон, произошло следующее: по прошествии некоторого времени в этой зоне также стали парковать машины отдельные собственники и теперь уже совершенно посторонние дому лица (работники Газпрома из расположенных рядом офисов) на коммерческой основе с оплатой 6000 руб. в месяц. Могу назвать, где это - ЖК "Авангард". Инициатива коммерческого использования "пешеходной зоны" исходила от УК. Собственники вынужденно смирились. Это называется, за что боролись, на то и напоролись. Ну, а вопрос: "где деньги?" - риторический...
Вот и думайте!
 
HoholДата: Воскресенье, 2012-07-08, 11:07 AM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Натали, чтобы Вас не путать, рекомендую сделать официальный запрос в управляющую компанию с вопросом на основании чего, они обязаны в течение 30 дней ответить также письменно и мотивировано. Если не ответят, сообщите здесь на форуме, может что и по советует. В нашей стране столько законов, что иногда не знаешь что кому и сколько ты должен...

Добавлено (2012-07-08, 11:07 AM)
---------------------------------------------
Добавлю вопрос:
7. Почему оплата за тепло начисляется усредненно по году, если мы имеем возможность ежемесячно платить по счетчикам соразмерно своим метрам?
8. ......

Прошу активнее формулировать вопросы и сразу нумеровать, так легче будет не повториться...

 
НаталиДата: Воскресенье, 2012-07-08, 5:56 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
если я купила машину и не зарегестрировала её в ГАИ,то налог не начисляется.так и здесь я не подписывала договор с УК и ТСЖ и не пользуюсь благами предоставляемыми этими организациями,то почему я должна платить ИМ не оговоренные мной услуги.
 
konnniДата: Понедельник, 2012-07-09, 4:36 PM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
не подписывала договор с УК и ТСЖ и не пользуюсь благами предоставляемыми этими организациями,то почему я должна платить ИМ не оговоренные мной услуги.


Ну почему же. Если смотреть формально, то вы являетесь собственником квартиры, которая находится в доме, который в свою очередь отапливается, охраняется (давайте сейчас не будем говорить о качестве оказываемых услуг), худо-бедно озеленяется. Всё это стоит денег, котрые сейчас с Вас хотят получить.

Я тоже считаю, что цена, которую мы платим несоразмерна тому, что мы в итоге получаем. Но пока мы не можем доказать свои права, приходится играть по правилам, и платить те деньги, которые нам навязывают г-н Ильин и его УК. Увы.
 
LubavaДата: Среда, 2012-07-18, 1:10 PM | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы купили машину, то Вы ее как раз-таки обязаны зарегистрировать в ГИБДД в установленные сроки (довольно короткие); если опоздали, то несете административную ответственность в виде штрафа.
 
yozhikДата: Четверг, 2012-07-26, 5:33 PM | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lubava)
Если Вы купили машину, то Вы ее как раз-таки обязаны зарегистрировать в ГИБДД в установленные сроки (довольно короткие); если опоздали, то несете административную ответственность в виде штрафа.

давайте чушь не будем говорить.
если вы купили машину, то это совсем не означает что вы обязаны ее регистрировать. и никаких штрафов за это не предусмотрено.
купили машину - храните ее в гараже, на дороги общего пользования не выезжаете, возможно, если авто спортивный, иногда доставляете его на автодром на эвакуаторе и катаетесь. это законно и нормально. никаких штрафов за это нет и не будет.

а регистрация необходима для того чтобы на этой машине по дорогам общего пользования ездить.
 
maksimumДата: Четверг, 2012-10-04, 12:36 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясните, п-ста, что за общее собрание членов ТСЖ «Академия Люкс»?! в заочной форме...

Вроде как должны были заказными письмами присылать анкеты. Мне ничего не прислали. Хотя я законный собственник. В прошлый раз я почтовые ящики бросали, или через консьержку передавали...а тут тишина.

Или это для каких то особенных, избранных, членов какого то там ТСЖ?!?!
 
sambaiДата: Четверг, 2012-10-04, 1:02 PM | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте Промтехно висит объява о собрании членов ТСЖ и все обращения только к членам ТСЖ.
Может про остальных они забыли? Моему ребенку письмо заказное пришло, а мне нет. Хотя мы с ним одинаково члены ТСЖ. Странно. Обратитесь в УК, они все это организовывают и ответят конкретнее.
 
maksimumДата: Четверг, 2012-10-04, 1:27 PM | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я даже не знаю член я или нет:) мне членскую книжку не выдавали;)
собственник квартиры и машиноместа. договор с УК заключал еще при получение квартиры...а дальше только в голосование участвовал
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: