Приветствую Вас Гость
Понедельник
2024-04-29
6:07 AM

АКАДЕМИЯ ЛЮКС. Форум жильцов.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
а ТСЖ то уже есть
DarkPrettyДата: Суббота, 2011-01-29, 11:57 PM | Сообщение # 1
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
http://academylux.ru/owners/event20090626.html

только сейчас наткнулся на эту информацию. звезда в шоке. Кто-нибудь был в курсе этих собраний? Кроме как на сайте где-нибудь эта информация проходила?

Из всего я вынес самое главное:
1. ТСЖ "АКАДЕМИЯ ЛЮКС" уже образован. (что есть плохо)
2. Председателем ТСЖ является некий Ильин А.И. ( кто это такой???)
3. Члены правления ТСЖ: Ильин А.И., Рубайло А.И., Попова Н.А., Соколова Н.Л., Зыкова Л.В, Сергеенков В.П., Карпусь Н.П. (кто все эти люди???)
4. Эти люди утвердили расходы на содержание нашего комплекса, РАЗМЕРЫ ПЛАТЕЖЕЙ, работы по содержанию и ремонту комплекса.

может все в курсе, я один такой?

 
DarkPrettyДата: Воскресенье, 2011-01-30, 0:12 AM | Сообщение # 2
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще что нашел в документе Протокол собрания ТСЖ

теперь понятно, кто такой Ильин. все просто biggrin

Формулировки решений, принятых общим собранием:

1. Избрать Председателем собрания Ильина Александра Ивановича (Генерального директора ЗАО «ПРОМИНДУСТРИЯ АГ»).
2. Избрать Секретарем собрания Зубова Дениса Сергеевича.
3. Избрать счетную комиссию в количестве 2 (двух) человек, в составе:
- Черезова Татьяна Николаевна
- Щербаков Юрий Александрович.
4. Выбрать в качестве способа управления многоквартирным домом Товарищество собственников жилья.
5. Создать ТСЖ «АКАДЕМИЯ ЛЮКС». Утвердить Устав ТСЖ «АКАКДЕМИЯ ЛЮКС».
6. Избрать Правление ТСЖ «АКАДЕМИЯ ЛЮКС» в количестве 5 (пяти) человек, в составе:
- Попова Наталия Александровна
- Рубайло Анжела Иосифовна
- Ильин Александр Иванович (Генеральный
директор ЗАО «ПРОМИНДУСТРИЯ АГ»)
- Соколова Наталия Леонидовна
- Зыкова Любовь Васильевна
7. Избрать ревизионную комиссию ТСЖ «АКАДЕМИЯ ЛЮКС» в количестве 2 (двух) человек, в составе: - Зубов Денис Сергеевич;
- Рубайло Олег Михайлович.

8. Уполномочить Ильина Александра Ивановича (Генерального директора ЗАО «ПРОМИНДУСТРИЯ АГ») на осуществление всех фактических и юридических действий (оформление документов, необходимых для регистрации ТСЖ, сдача документов для регистрации и пр.), во исполнение решений, принятых на общем собрании.
9. Утвердить порядок уведомления о решении, принятом настоящим общим собранием, путем размещения информации на сайте Застройщика по адресу: www.prind.ru, www.academy-lux.ru
10. Утвердить местом хранения материалов общего собрания ТСЖ «АКАДЕМИЯ ЛЮКС» - у Председателя собрания.

 
DarkPrettyДата: Четверг, 2011-02-03, 7:18 PM | Сообщение # 3
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
всем все равно?
 
IlyaДата: Понедельник, 2011-04-04, 10:11 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые Жильцы!
Ознакомившись с Вашим форумом, вижу что у Вас большие разногласия с управляющей компанией.

Я могу Вам в этом помочь!!

Я представляю группу компаний "Овентал" (Owental), управление и техническая эксплуатация недвижимости.
Мы БЕСПЛАТНО (в отличие от других компаний) можем провести технический аудит Вашего дома, для выявления реальной стоимости эксплуатационных расходов с целью сравнения сколько вы платите на данный момент и нашим предложением.
Просто мы предоставим полную реальную картину по эксплуатационным расходам (информация и стоимость будут полностью прозрачны для Вас), и Вы сравните с затратами которые несете на данный момент.
Это Вас совершенно ни к чему не обязывает! Если Вас это устроит, будем рады помочь!!
_______________________
С уважением,
Свистунов Илья Геннадьевич
ГК "Овентал"
Тел: +7 (495) 775-49-57
Моб: +7 (962) 916-13-30
Факс: +7(495) 775-49-55
E-mail: sale@owental.ru
http://www.owental.ru/

 
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-04-04, 12:33 PM | Сообщение # 5
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Ilya, не надо размещать Ваше объявление в каждой теме. В следующий раз заблокирую.

Какая Вам прибыль от бесплатного аудита нашего ТСЖ? Каким образом Вы получите доступ к финансовой отчетности?

 
perfaДата: Среда, 2011-04-13, 3:31 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание ТСЖ и, вообще, дальнейшая жизнь дома ооочень волнует!!!!!!
Идеальный вариант – непосредственное управление домом собственниками, через общее собрание собственников, так как ТСЖ платит налоги, которые сейчас оплачиваются за наш с вами счет. Так сделали бывшие подопечные «Проминдустрии» и УК «Промтехно ГВ» -жители ЖК «Ближняя дача». Знаю это от знакомых, которые там живут. Жители «Ближней дачи» выгнали эти компании, только «Промтехно ГВ» арендует свои же площади там.

Вот, что мне они рассказали. Схема была такая же, как в Академии-Люкс. Застройщик ЗАО «Проминдустрия» на стадии строительства образовал ТСЖ, УК «Промтехно ГВ» заключила с будущими собственниками договора управления и.. поехали..…косить зелень с народа, при этом толком не работая.

По итогу, собственники собрались, приняли решение о ликвидации ТСЖ , созданной «Проминдустрией» и создали свое новое ТСЖ и заключили договор управления с другой компанией, без суда не обошлось. «Проминдустрия» и «Промтехно ГВ» оспорили данное решение жителей о создании ТСЖ в суде и выиграли этот суд, ТСЖ жителей исключили из реестра ТСЖ. Выиграли по причине нарушения процедурного вопроса, мои друзья точно не помнят, что-то с бюллетенями напутали, в общем, была нарушена процедура при создании ТСЖ.

Тогда жители ЖК «Ближняя дача» выбрали трех уполномоченных лиц для представления интересов и заключили непосредственно с другой УК договор управления. На вопрос что у них сейчас с образованием ТСЖ? Знакомые сказали, что возня по вопросу ТСЖ какая-то ведется, но точно не знают, так как перестали активно интересоваться этим вопросом. По факту тарифы снизились, по сравнению с представляемыми «Промтехно ГВ», примерно на 20-30% и их это устраивает, хотя тоже недешево получается. У них после «Проминдустрии» другие вопросы (например, нет напора воды, ржавая вода из крана и тд и это элитка)

Имея такой плохой опыт, ЗАО «Промтехно ГВ» не стало делать работу над ошибками в нашем комплексе, а это еще раз доказывает, что за пять лет действия договора управления настригут бабла и если повезет останутся , если нет – и на том спасибо.

Может кто-то еще знает об этом поподробнее и есть другие случаи из жизни? Нашла скудную инфу в инете, чуть позже выложу.
Резюме: бороться с УК надо и тогда будут результаты. Кстати поддерживаю тему с инициативной группой и старшими по подъезду.

Добавлено (2011-04-13, 3:31 PM)
---------------------------------------------
к вышесказанному вот ссылки о том, как жители ЖК "Ближняя дача" боролись с ГВ Промтехно и Проминдустрией
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=8209&id=324787&act=view

http://www.altersys.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%C2%AB%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB.aspx
ой странная ссылка, не открывается)), копирую текст

Управление ЖК "Ближняя Дача"
15.11.2010
Компания «Альтернативные Системы» стала управляющей компанией для жилого комплекса «Ближняя Дача» по адресу г.Москва, ул.Староволынская, дом 15, корпуса 1, 3, 4, 5, 6.

В общем собрании приняли участие собственники помещений, обладающие 61,6% голосов от общего количества. 94% участвовавших в собрании проголосовали за выбор компании «Альтернативные Системы» в качестве управляющей компанией.

Жителям комплекса «Ближняя Дача» хорошо известна компания «Альтернативные Системы», которая с июля 2008 года осуществляла эксплуатацию основных технических систем, уборку, предоставляло услугу консьержей. Организация зарекомендовала себя надежным и ответственным исполнителем, всегда действующим в интересах жителей.

Ранее компания «Альтернативные Системы» обслуживала комплекс по договору подряда с товариществом собственников жилья «Ближняя-дача», управляемым жителями. Однако в апреле 2010 года решение о создании ТСЖ «Ближняя-дача» было признано недействительным и отменено судом. В комплексе несколько месяцев отсутствовала легитимная управляющая организация. Все это время Компания продолжала осуществляло техническое содержание и уборку комплекса, несмотря на многомесячную задержку в оплате за свои услуги, при отсутствующей легитимной структуре управления.Приятно, что из многих вариантов организации управления, жители комплекса отдали предпочтение схеме, при которой управляющей компанией выступит «Альтернативные Системы».

 
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-04-18, 8:09 PM | Сообщение # 7
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
perfa, да, я следил за их злоключениями.
Для нас пока минус - относительно небольшое количество жильцов, а тем более жильцов, которые знают про форум и хотят что-то изменить. Плюс должны появится люди, обладающие временем на консультации с юристами и изучение путей изгнания УК и переизбрания ТСЖ. К сожалению, при всем желании, мое свободное время очень ограниченно.

Насколько я понимаю, начинать надо со смены председателя ТСЖ и его правления. Но для этого мы должны собрать и объединить жильцов. К этому я в данный момент стремлюсь, хотя бы на форуме.

 
CoradoДата: Суббота, 2011-06-18, 8:46 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте!
Я работал инженером ТСЖ "Бдижняя-дача" и могу сказать, что не все так гладко по поводу Альтернативных систем. Хочу заметить, что сейчас идут судебные разбирательства по поводу проведенного Альтернативными ситемами общего собрания от 15.11.2010г. без подделаных подписей дело не обошлось, кроме того неверно проведен подсчет голосов собственников.
 
DarkPrettyДата: Понедельник, 2011-06-20, 6:44 PM | Сообщение # 9
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Corado, а какой собственно Ваш интерес на этом форуме?
 
CoradoДата: Понедельник, 2011-06-20, 10:47 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве интерес обязателен? Просто я за справедливость!
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2011-06-21, 9:08 PM | Сообщение # 11
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Corado, на мой взгляд. это странно.
Я не знаю, что там с Альтернативными системами. Я знаю, что Промтехно - ужасная УК
 
CoradoДата: Вторник, 2011-06-21, 10:09 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что именно Вам кажется странным - то, что я за справедлтвость или отсутствие интереса?
Альтернативные системы однозначно хуже, даже ЗАО "Промтехно АГ" не общалось с собственниками так как позволяет себе Альтернативная система после получения управления. Большинство собственников высказывается за создание ТСЖ, а я знаю об этом как говорится из первых рук, поскольку сам и проводил эти собрания и общался с собственниками.
Что же касается Промтехно АГ, на одном из заседаний правления ТСЖ "Ближняя - дача" поднимался вопрос о привлечении ЗАО "Промтехно АГ" в качестве службы эксплуатации, но в одном Вы правы - они не учитывают ошибок ЖК "Ближняя дача".
Но в конечном итоге решение за Вами- собственниками
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2011-06-28, 0:35 AM | Сообщение # 13
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется странной Ваша регистрация здесь и весь этот разговор
 
CoradoДата: Воскресенье, 2011-07-03, 9:51 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Может кто-то еще знает об этом поподробнее

Если это Вас все же это не интересует, то просто удалите мой аккаунт и забудем об этом!


Сообщение отредактировал Corado - Воскресенье, 2011-07-03, 9:52 PM
 
DarkPrettyДата: Вторник, 2011-07-26, 6:43 PM | Сообщение # 15
Основатель вроде как =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 0
Статус: Offline
Corado, я не хочу никого удалять или затыкать я просто выразил свое личное мнение!
 
Форум » Форум жильцов Академии люкс » ТСЖ » а ТСЖ то уже есть
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: